Группа компаний "Нижегородский масло-жировой комбинат" построит завод в Оренбургской области за 2,8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний "Нижегородский масло-жировой комбинат" построит завод в Оренбургской области за 2,8 млрд рублей

Группа компаний "Нижегородский масло-жировой комбинат" построит маслоэкстракционный завод (МЭЗ) в Оренбургской области стоимостью 2,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Комплекс по переработке масличных культур будет возводиться на площадке ООО "Сорочинский МЭЗ" (г.Сорочинск), входящего в ГК "НМЖК". Мощности нового производства позволят перерабатывать 400 тыс. тонн семян подсолнечника, рапса и других масличных культур в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2013 года.
Как сообщалось ранее со ссылкой на материалы Европейского банка реконструкции и развития, ЕБРР может организовать финансирование на сумму $63 млн в рублевом эквиваленте Сорочинскому МЭЗу для строительства завода по производству подсолнечного масла. Часть средств планируется синдицировать в коммерческих банках. Совет директоров ЕБРР рассмотрит этот проект 24 июля 2012 года.

Сорочинский маслоэкстракционный завод является дочерней компанией WND - совместного предприятия сингапурских Wilmar International Limited и Delta Exports и Нижегородского МЖК.

В состав ГК "Нижегородский масло-жировой комбинат" входят предприятия, образующие полный производственный цикл. Это три масложировых предприятия - ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" (Нижний Новгород), ОАО "Самарский жиркомбинат" (Самара), ОАО "Пермский маргариновый завод "Сдобри" (Пермь), маслоэкстракционные заводы Урюпинский (Волгоградская область) и Оренбургский (Оренбург), элеваторы и хлебные базы в Саратовской и Самарской областях, республике Башкортостан.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)