В Оренбургской области пресечены незаконные попытки перемещения более 96 тонн подконтрольных грузов

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области пресечены незаконные попытки перемещения более 96 тонн подконтрольных грузов

В июне 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пунктов пропуска, пресечено 16 попыток незаконного перемещения подконтрольных грузов.

Управлением был пресечены попытки ввоза из Казахстана и Киргизии 81,6 тонн подконтрольных госветнадзору грузов (барда кормовая, шерсть овечья, кисломолочная продукция, корма для собак, рыба мороженая) и вывоза из Российской Федерации 14,4 тонн комбикормов, рыбных консервов, мороженой рыбы, говядины. Основаниями для задержания явились отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, маркировки, отсутствие предприятия-отправителя в реестре предприятий Таможенного Союза, а также отсутствие в ветеринарных сопроводительных документах сведений о проведении необходимых лабораторных исследований.

За незаконные перевозки поднадзорных грузов грузоперевозчики были привлечены к административной ответственности, грузы возвращены по месту отправления.

Так, 28 июня 2023 года в районе пункта пропуска МАПП «Маштаково» был задержан и оформлен возвратом автомобиль, перевозивший 20 тонн кормовой барды из Казахстана в Московскую область, причиной для задержания послужило отсутствие предприятия-отправителя в реестре предприятий Таможенного Союза.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)